Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Ray Man, Blatt aus "Cactus"

Lot 489

Ray Man, 1890-1976 (US)

Blatt aus "Cactus", 1971

Farbradierung mit Aquatinta.
H 760 mm B 570 mm.

75/99. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Anselmino 29 B.