Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Ernst Morgenthaler, 12 Blätter: Porträt; Landschaft; Skizzen usw.

Lot 508

Ernst Morgenthaler, 1887-1962 (CH)

12 Blätter: Porträt; Landschaft; Skizzen usw.

Diverse Techniken und Formate.

9 Blätter signiert, 6 datiert, 3 nummeriert und 2 mit Widmung. (12).

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150