Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Portfolio, Gomringer + Freunde

Lot 525

Portfolio

Gomringer + Freunde, 1971

10 Farbserigrafien auf Halbkarton von G. Alviani, J. Bill, A. Calderara, C. Cruz-Diez, G. Fruhtrunk, K. Gerstner, R. Girke, E. Gomringer, V. Loewensberg, W. Müller-Brittnau. Blatt von W. Dexel fehlt.
Je H 650 mm B 650 mm.

Alle Blätter: ek 48/100. Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Starnberg, Edition Keller, 1971.
In schwarzer Leinenkassette.
Literatur: (Loewensberg) Coray 19.