Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Pierre Auguste Renoir, Femme couchée

Lot 531

Pierre Auguste Renoir, 1841-1919 (FR)

Femme couchée, 1906

Radierung.
H 190 mm B 255 mm.

In der Platte signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Delteil 15.
Dazu: Francisco de Goya. Bellos Consejos. Radierung. H 310 mm B 220 mm.
Literatur: Harris 50 I. (2).