Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

P. Horst Horst, Male Nude, Frontal II, N.Y. 1952

Lot 519

P. Horst Horst, 1906-1999 (US)

Male Nude, Frontal II, N.Y. 1952

Späterer Silbergelatineabzug.

(Rahmen). Verso signiert: Horst.

CHF1'800 / 2'500
EUR1'600 / 2'200
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

H 252 mm B 202 mm.

Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;