Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Mappe. La bas

Lot 539

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Mappe. La bas, 1986

6 Lithografien.
H 568 mm B 450 mm

2 Blätter Querformat.
Alle Blätter signiert, datiert und typografisch nummeriert: 44/100.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Langenthal, Kunstverein Olten, 1986.
In Kartonmappe.
Literatur: Dobke 525.