Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Fallenbild, aus "Ars Viva Edition"

Lot 554

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Fallenbild, aus "Ars Viva Edition", 1973

Aufklappbares Multiple. Offset-Farblithografie und Collage aus 8 Elementen auf Kartonunterlage montiert.

H 685 mm B 695 mm T 68 mm.
Signiert und datiert. In der Reihenfolge 1-4 nummeriert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 380

Zusätzlich typografisch nummeriert: 369/600.
Ars Viva Edition.
In Kartonmappe.
Bemerkung: Masse wenn aufgeklappt.