Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Maurice de Vlaminck, Le Pecq (près de Paris)

Lot 591

Maurice de Vlaminck, 1876-1958 (FR)

Le Pecq (près de Paris), 1914

Holzschnitt.
H 190 mm B 265 mm.

(Rahmen). Signiert und nummeriert: 13.
Gesamtauflage: 30 Exemplare.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Walterskirchen 18 b.