Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Hiroshi Sugimoto, Ordovician Period

Lot 747

Hiroshi Sugimoto, 1948 (JP)

Ordovician Period, 1992

Silbergelatineabzug auf Unterlagekarton montiert.
H 508 mm B 612 mm.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Blindstempel mit Titel, Datierung und Nummerierung: "ORDOVICIAN PERIOD 1992 6/25 114".
Auf Unterlage signiert.

Provenienz:
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles;