Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

Tomás Saraceno, Untitled

Lot 537

Tomás Saraceno, 1973 (ARG)

Untitled, 2009

Serie von 9 C-Prints auf Aluminium,
poliertes Plexiglas, in Alu-Box.
Je H 330 mm B 500 mm.

Verso auf dem 9. C-Print auf Etikette:
4/6 + AP. Signiert: Saraceno.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Andersen's Contemporary, Kopenhagen;