Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Hannes Gruber, Pferdeschlitten in Sils Maria

Lot 886

Hannes Gruber, 1928-2016 (CH)

Pferdeschlitten in Sils Maria, 1969

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 900 mm.

Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;