Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Gordon Mallet McCouch, In trattoria

Lot 927

Gordon Mallet McCouch, 1885-1956 (US)

In trattoria, ca. 1934

Öl auf Leinwand.
H 320 mm B 440 mm.

CHF1'700 / 2'500
EUR1'500 / 2'200
USD1'800 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anmerkung:

Literatur: Milo Miler. Gordon McCouch.
Lugano, Edizioni Miler, 2005.
Seite 152, ganzseitige Farbabbildung.