Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

René Moser, Idole

Lot 940

René Moser, 1943 (CH)

Idole, 1979

Objektkasten. Bronze, Äste und Feder auf Stoff, auf Holz, in Kastenrahmen.
H 460 mm B 485 mm T 75 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Literatur: Silvio R. Baviera. René Moser, Geräte.
Zürich, Verlag "Um die Ecke", 1979. Seite 31, Abbildung.