Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Filippo de Pisis, Paesaggio

Lot 953

Filippo de Pisis, 1896-1956 (IT)

Paesaggio, 1940

Aquarell und Farbstift auf Papier.
H 245 mm B 325 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Provenienz: Galleria del Milione, Milano;
Schweizer Besitz.