Lot 602
Farboffset-Lithografie auf White Wove Papier.
H 680 mm B 500 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert: Roy Lichtenstein.
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 16'000 |
USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Blatt nicht ausgerahmt,
Blattränder nicht sichtbar.
Blatt minim gebräunt,
Farben verblasst.
Literatur: Corlett II.6.
Verleger: Leo Castelli Gallery, New York.
Die Grafik wurde nicht in einer nummerierten Auflage produziert.