Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Guggenheim III

Lot 608

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Guggenheim III, 1998

Aquatintaradierung auf Eskulan gris Papier.
H 410 mm B 355 mm.

(Rahmen). 12/50. Unten rechts signiert: Chillida.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Sehr guter Zustand.
Auf Unterlage montiert.

Literatur: van der Koelen 98004.

Drucker: Taller Hatz, San Sebastian.
Verleger: Arts of this Century, New York.