Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Mel Ramos, Estrella

Lot 36

Mel Ramos, 1935 (US)

Estrella, 2012

Farbstift und Bleistift auf "Arches, France"-Papier.
H 570 mm B 385 mm.

Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Schriftliche Authentizitätsbestätigung des Künstlers, 16. Juli 2012.