Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Ohne Titel

Lot 73

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Ohne Titel, 1988

Mischtechnik auf Kuchenschachtel.
H 455 mm B 840 mm.

(Plexiglasrahmen). Signiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Provenienz: Galerie Paul Nievergelt, Zürich;