Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Panamarenko, The Aeromodeller

Lot 615

Panamarenko, 1940 (NL)

The Aeromodeller, 1972

Farblithographie und Collage, überarbeitet und in Plexiglasrahmen montiert.
H 1000 mm B 840 mm.

(Rahmen). 57/75. Oben rechts signiert und datiert: Panamarenko, 72

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 8'500