Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Ohne Titel

Lot 101

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Ohne Titel, 1978

Collage. Acryl, Farbtuben, Karton und Kunststoff auf mit Kunstharz beschichteter Hartfaserplatte.
H 560 mm B 440 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.