Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Etude pour une sculpture

Lot 127

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Etude pour une sculpture

Aquarell, Pastell und Tusche auf Papier.
H 270 mm B 208 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Thorens, Basel;

Expertise: Fotoexpertise von Heidi Weber, "Le Corbusier-Haus" Zürich, Zürich, 12. Januar 1990.

Anmerkung: Das Werk ist in der Fondation Le Corbusier, Paris, unter der Nummer 4113 registriert.