Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Marco Pellanda, Bad Utoquai

Lot 145

Marco Pellanda, 1955 (CH)

Bad Utoquai, 2012

Mischtechnik: Fotografie auf Holzplatte, vergipst und versilbert. Durch ein spezielles Spraydruckverfahren wird die Darstellung sichtbar gemacht.
H 1500 mm B 2080 mm.

(Rahmen). Signiert. Künstler-Stempel.

CHF70'000 / 100'000
EUR60'000 / 90'000
USD75'000 / 110'000

Zuschlagspreis: CHF 62'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Auflage: 1 + 1 epreuve d'artiste im Besitz des Künstlers, in Paris.