Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Max Bill, Portfolio. 16 Constellations

Lot 206

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. 16 Constellations, 1974

16 Farblithografien.
Je H 500 mm B 360 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Alle Blätter: V/XXV. Signiert.
Im Impressum: V/XXV. Signiert.
Gesamtauflage: 125 + 25 hc Exemplare.
Paris, Société internationale d'art XXe siècle, 1974.
In Kartonmappe, in Schuber.

Alle Blätter in sehr gutem Zustand.
Schuber minime Gebrauchsspuren.

Drucker: Fernand Mourlot, Paris.