Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Max Bill, Mappe. Die 14.  graphische Reihe

Lot 207

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Mappe. Die 14. graphische Reihe, 1994

4 Farbserigrafien.
Je H 550 mm B 860 mm.

Alle Blätter: 57/100. Signiert, datiert und in der Reihenfolge I-IV bezeichnet.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Blätter lose. Horw, Edition Artefides AG, 1994.
Alle Blätter sehr guter Zustand.