Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Peter Fischli, Mappe. Ordnung und Reinlichkeit

Lot 221

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Mappe. Ordnung und Reinlichkeit, 1981

11 Offsetdrucke.
Je H 425 mm B 590 mm.

Alle Blätter von beiden Künstlern signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Auf Mappenumschlagseite: 5/24. Von beiden Künstlern signiert und einmal datiert.
In bemalter Papiermappe.
Zürich, Edition Stähli, 1981.

Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand.