Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, Pitre Rose

Lot 245

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pitre Rose, 1974

Farbradierung mit Aquatinta.
H 1350 mm B 890 mm.

(Rahmen). 49/50. Signiert.

CHF28'000 / 38'000
EUR24'000 / 33'000
USD30'000 / 41'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Blatt leicht gebräunt, minimer Lichtrand.

Literatur: Dupin 653.
Drucker: Morsang, Paris.
Verleger: Maeght, Paris.