Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Le cocu posant pour une photographie devant des spectateurs

Lot 256

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le cocu posant pour une photographie devant des spectateurs, 1966

Radierung mit Aquatinta.
H 360 mm B 455 mm.

(Rahmen). 3/50. Stempelsigniert.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Baer 1463 B a; Bloch 1433.
Verleger: Galerie Louise Leiris, 1981.