Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, El Matador Brinda la Muerte del Toro, aus "La Tauromaquia"

Lot 258

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

El Matador Brinda la Muerte del Toro, aus "La Tauromaquia", 1957

Aquatinta.
H 350 mm B 510 mm.

(Rahmen). 6/12. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Blatt minim stockfleckig.

Literatur: Bloch 966; Baer 986.