Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Faune Musicien n°5

Lot 259

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Faune Musicien n°5, 1948

Lithografie.
H 770 mm B 565 mm.

43/50. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Guter Zustand. Minimer Lichtrand.

Literatur: Mourlot 116; Bloch 523.