Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, La Danse des Faunes

Lot 260

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

La Danse des Faunes, 1957

Lithografie.
H 510 mm B 660 mm.

(Rahmen). 52/200. Signiert. Im Stein datiert.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Blatt leicht gebräunt. An linker Blattseite im unteren Bereich minim stockfleckig.

Literatur: Mourlot 291; Bloch 830.