Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleu, rouge et noir

Lot 261

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleu, rouge et noir, 1969/72

Farblithografie.
H 1050 mm B 710 mm.

E.d.A. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Guter Zustand.
Ganzes Blatt leicht gebräunt, Blattränder minim wellig.

Literatur: Poliakoff/Schneider 77; Rivière 77.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Edition Olympia 1972 GmbH, München.