Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Sigmar Polke, Dr Pabscht het z'Schpiez s'Schpäckbschteck z'schpät bschteut

Lot 263

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Dr Pabscht het z'Schpiez s'Schpäckbschteck z'schpät bschteut, 1980/91

Computer-Reproduktion mit Vierfarben Nadeldrucker, Acryllack auf Vinyl, aufgezogen auf Keilrahmen.
H 500 mm B 400 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Rückseitig auf Etikette: 43/100. Signiert, typografisch datiert und betitelt.

Sehr guter Zustand.

Drucker: Rosco/Pixmil, San Diego.
Verleger: Edition für "Parkett", Heft Nr. 30, 1991.
Heft beiliegend. (2).