Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Portfolio, From Source to Use: Contemporary Archeology Pandora Part One

Lot 264

Portfolio

From Source to Use: Contemporary Archeology Pandora Part One, 1985

Insgesamt 11 Werke von J. Beuys, M. Abramovic/Ulay, R. Hamilton, L. Weiner, H. Duchateau, A. van Geest, General Idea, G. Van der Kaap, J. van't Slot und P. Stockmans.

Diverse Techniken und Formate.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Alle Werke signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und/oder nummeriert: 59/200.
Im Impressum nummeriert: 59.
Rotterdam, Publishing House Bébert, 1985.
In bemalter Holzkassette.

Alle Werke sehr guter Zustand.
Kassette in gutem Zustand.

Literatur (Beuys): Schellmann (7. Auflage) 543.