Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Glint

Lot 267

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Glint, 1984

Farbilithografie und Collage mit nepalesischem Bosan und Japanpapier auf BFK Rives-Papier.
H 1080 mm B 1150 mm.

(Rahmen). 1/37. Signiert und datiert.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Blindstempel: "ULAE".

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Am linken und rechten Blattrand minim stockfleckig.

Verleger: Universal Limited Art Editions (ULAE), New York.