Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Martial Raysse, Sans titre, ca. 1962-64

Lot 268

Martial Raysse, 1936 (FR)

Sans titre, ca. 1962-64

Farbserigrafie und Collage auf Papier mit Puderquaste.
H 300 mm B 170 mm.

(Rahmen). Rückseitig auf Etikette signiert und typografisch nummeriert: 1.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.
Düsseldorf, Hofhaus-Presse, 1962/64.

Anmerkung: Das Werk ist aus der Hofhaus-Mappe Edition Original 1,
1962/64. Auflage: 130 Exemplare.