Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Pierre Soulages, Lithografie Nr. 14, 1964, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

Lot 273

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Lithografie Nr. 14, 1964, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967

Farblithografie.
H 650 mm B 500 mm.

142/150. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Rivière 16.