Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Andy Warhol, Blatt aus "Ladies and Gentlemen"

Lot 277

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Blatt aus "Ladies and Gentlemen", 1975

Farbserigrafie auf Arches.
H 1100 mm B 730 mm.

Rückseitig: 69/125. Signiert und datiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: "AWE".

Guter Zustand.

Literatur: Feldman/Schellmann/Defendi II. 137.
Drucker: Alexander Heinrici, New York.
Verleger: Luciano Anselmino, Mailand.