Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Arman, Red and Yellow Pouring

Lot 309

Arman, 1928-2005 (FR)

Red and Yellow Pouring, 1979

Farbserigrafie.
H 760 mm B 560 mm.

(Rahmen). 35/99. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz: Galleria Passardi, Lugano;

Literatur: Otmezguine/Moreau 163.

Dazu: Giuseppe Santomaso. Ohne Titel, 1982. Farblithografie. H 425 mm B 595 mm. (Rahmen). p.a. Signiert und datiert. (2).