Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Begonia, aus "Flordali"

Lot 365

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Begonia, aus "Flordali", 1968

Radierung mit Kaltnadel und Pochoir.
H 710 mm B 520 mm.

(Rahmen). XXI/XXV. Signiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Michler/Löpsinger 233 b.