Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Sam Francis, SF-16

Lot 396

Sam Francis, 1923-1994 (US)

SF-16, 1960

Farblithografie.
H 946 mm B 676 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blatt leicht gebräunt. An Blatträndern minim knittrig und teilweise gestaucht.
Literatur: Lembark L 16.