Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Ferdinand Gehr, Dahlien

Lot 399

Ferdinand Gehr, 1896-1996 (CH)

Dahlien, 1971

Farbholzschnitt.
H 505 mm B 655 mm.

XVIII/XXX. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Urser 103.

Dazu: Ferdinand Gehr. Ohne Titel.
Farbholzschnitt. H 655 mm B 505 mm.
Epr. d'artiste. Signiert.
Literatur: nicht bei Urser. (2).