Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 30 Neujahrsblätter

Lot 440

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

30 Neujahrsblätter

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blätter von Bazaine, Condé, Condrain (2), Fiorini, Lardera, Trémos und Vilató (5) signiert und teilweise nummeriert.
Blätter von Dalí, Picasso und ein Blatt von Matisse nummeriert.
Weitere Grafiken von H. Arp; E. Baj; J.R. Bazaine; B. Buffet; E. Chillida; S. Dalí; H. Matisse (2); P. Picasso (2); M. de Vlaminck; usw.
Diverse Techniken und Formate. (30).