Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 29 Neujahrsblätter:

Lot 441

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

29 Neujahrsblätter:

Diverse Techniken und Formate.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blätter von Avati, Asse, Bazaine, Ciry, Dado, Dorazio, Haess, Kalinowski, Lubarow, Prassinos, Singier, Vilató und Villon signiert und teilweise nummeriert.
Weitere Grafiken von G. Braque, M. Chagall (3); Charchoune (2); E. Chillida; A. Dérain; G. Singier; J. Villon, usw.
Diverse Techniken und Formate. (29).