Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Richard Hamilton, Kent State

Lot 445

Richard Hamilton, 1922-2011 (GB)

Kent State, 1970

Farbsiebdruck.
H 730 mm B 1020 mm.

4361/5000. Signiert.

*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Gebrauchsspuren.
Dazu: Jessica Diamond.
Tributes to Kusama: Infinity of Walls, 1995/96.
Acryl auf Papier. H 430 mm B 665 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (2).