Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jasper Johns, Bent "Blue", 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 470

Jasper Johns, 1930 (US)

Bent "Blue", 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lithografie.
H 660 mm B 510 mm.

10/240. Signiert und datiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Field 97 (F 143).