Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Joan Miró, Sueños (Sommeils)

Lot 517

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sueños (Sommeils), 1953/1960

Farblithografie.
H 405 mm B 565 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ganzes Blatt gebräunt und stockfleckig. Farben verblasst.
Literatur: Mourlot 203.