Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Ewiger Kalender, "gerade Tage", "ungerade Tage"

Lot 531

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Ewiger Kalender, "gerade Tage", "ungerade Tage", 1980

Recto/verso Farblithografie.
H 215 mm B 315 mm.

Recto/verso: 96/125. Signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Curiger AD 111.