Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition noire et blanche

Lot 548

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition noire et blanche, 1962

Farblithografie.
H 620 mm B 565 mm.

41/60. Signiert. Blindstempel: "Bodensee-Verlag, Amriswil".

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Blatt minim gebräunt.
Literatur: Poliakoff/Schneider 38; Rivière 38.