Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Smith Leon Polk, 8 Blätter aus "Werkübersicht 1946-1986"

Lot 549

Smith Leon Polk, 1906-1996 (US)

8 Blätter aus "Werkübersicht 1946-1986", 1987

Farbserigrafien.
Je H 1180 mm B 810 mm.

(5 Blätter gerahmt).

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Alle Blätter monogrammiert und datiert.
5 Blätter nummeriert: 17/90. 3 Blätter nummeriert: 22/90. (8).