Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Portfolio, Mappe. Cerebral

Lot 550

Portfolio

Mappe. Cerebral, 1994

Heliogravure von B. Burkhard; Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Radierung mit Aquatinta von M. Raetz; Farbserigrafie von J. Armleder; Radierung von B. Luginbühl; Farbfotolithografie von Fischli/Weiss.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert.3 Blätter datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Im Impressum von H. Szeemann signiert.
Auf Mappendeckel: 51/80.
In Zeichnungsmappe.

Literatur: (Luginbühl) Aebersold 273 III A;
(Raetz) Mason/Willi-Cosandier 240.